Фликеры должны носить

Нужно фликеры носить.

И тогда водитель точно

Будет нас благодарить!

6 ноября в нашем детском саду в рамках месячника «Засветись!» прошло мероприятие «Засветись в темноте». В ходе мероприятия дошкольники повторили правила дорожного движения, сигналы светофора, дорожные знаки. Далее развлечение продолжилось знакомством детей с многообразием светоотражающих элементов и их волшебным свойством – способность отражать свет фар автомобиля в тёмное время суток и благодаря этому, делать пешеходов видимыми в условиях недостаточной видимости.

Детей познакомили с изобилием «светлячков»: это браслеты, брелки, наклейки, нашивки, значки и светоотражающие жилеты. Кроме этого, были организованы игры, направленные на воспитание дисциплинированности и ответственности у детей при участии их в дорожном движении. Завершилось мероприятие вручением дошколятам светоотражающих брелков.