Месячник "Засветись!"

12 октября стартовал Месячник безопасности дорожного движения "Засветись!"

В МДОУ «Детский сад № 13 «Василек» дан старт региональному месячнику по безопасности дорожного движения «Засветись!».

Цель акции: предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в темное время суток.

«Засветись! — стань заметным», — под таким девизом для детей и их родителей во всех общеобразовательных учреждениях Нижегородской области организован целый комплекс мероприятий, например, конкурс семейных творческих работ «За безопасность на дорогах всей семьей»; конкурс фотографий с хэштегом акции «Маленький, но заметный», «Засветись» всей семьей».

Организаторами акции выступили ГУ МВД России по Нижегородской области и региональное министерство образования науки и молодежной политики.
Если Вы ещё не приобрёли себе и своему ребёнку светоотражающий элемент: брелок, значок, наклейку, сделайте это как можно скорее, разместите на своей одежде, сумке, рюкзаке.

Позвольте водителю вас заметить в темноте, сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким!

Месячник безопасности "Засветись!"