На территории Нижегородской области с 21 марта по 4 апреля 2022 года Госавтоинспекция проводила информационно-пропагандистскую кампанию, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма «Весна идет-весне дорогу!».

Всем родителям были вручены буклеты по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

С помощью звукового плаката «Безопасность на улице» дети изучали правила дорожного движения, рассматривали различные ситуации на дороге, слушали песенки, стихи и полезные советы.

Семья Мордвиных приняла участие в  флэшмобе «Скворечник в стиле ПДД», скворечник разместили на территории детского сада.

Еще один семейный челлендж прошел 2 апреля, родители сняли небольшое видео, где на примере своей семьи показали, как перевозить ребенка в соответствии с ПДД и обязательно призывали других родителей следовать этим же правилам.

Челлендж- Пристегни самого дорогого! https://disk.yandex.ru/i/luxzh696D8KVxA