В период с 25 по 29 апреля 2022 года в Тоншаевском муниципальном округе  стартует информационно-профилактическое мероприятие «Мой друг - велосипед!»
        С начала открытия веломотосезона прогнозируется значительное увеличение числа несовершеннолетних, участвующих в дорожном движении в качестве водителей веломототехники, а также средств индивидуальной мобильности.
         В целях профилактики травмирования детей, при использовании средств индивидуальной мобильности и «двухколесного» транспорта с обучающимися и воспитанниками образовательных учреждений проведут информационно-профилактические мероприятия. Мероприятия будут проходить не только в образовательных учреждениях, а также в местах концентрации ДТП со всеми участниками дорожного движения.
          Госавтоинспекция  рекомендует родителям, имеющих несовершеннолетних детей, регулярно проводить с детьми беседы о соблюдении мер дорожной безопасности при управлении вело, мототранспортом, средствами индивидуальной мобильности, а также напомнить правила поведения на дороге и в транспорте.

Для справки: В 2021 году на дорогах г. Н. Новгорода с участием водителей велотранспорта произошло 127 дорожно-транспортных происшествий, 73 нижегородца получили ранения различной степени тяжести, 23 из которых – несовершеннолетние.

"Безопасный велосипед" (фильм беседа с сотрудником ГИБДД)