МДОУ расположено в одноэтажном кирпичном здании

Доступ в здание МДОУ «Детский сад № 13 «Василек» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в настоящий момент оценивается,как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов, а также условно доступное (с дополнительной помощью), что не обеспечивает полноценного нахождения на объекте всех категорий инвалидов.

ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 13 «Василек»

В детском саду функционируют помещения:

·        Разновозрастная группа

·        Физкультурный зал,

·        Пищеблок (оборудование: электроплита, электровесы, электромясорубка, холодильное оборудование);

·        Кабинет заведующего (оборудован компьютером,имеется принтер с функциями ксерокса и сканера);

·        Прачечная;

·        Прогулочная площадка.

МДОУ имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: подключен Интернет на два компьютера (заведующего, воспитателя) посредством компании ОАО«Ростелеком».

Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Наличие специальных средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Воспитанники обеспечены сбалансированным 4-х разовым питанием в соответствии с разнообразным и утвержденным 10-дневным меню (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с ГБУЗ НО «Тоншаевская ЦРБ»

Здание МДОУ оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения.

Обеспеченность методическими материалами и средствами обучения и воспитания.

МДОУ «Детский сад № 13 «Василек» полностью обеспечен методическими пособиями, наглядным, дидактическим и раздаточным материалом.

Сведения о материально-технической базе МДОУ «Детский сад № 13 «Василек»

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

* всего / ** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Паспорт разновозрастной группы