Во всемирный день животных, 4 октября, наши ребята приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята- молодые защитники природы".

Тема занятия: "Самые-самые". Во время просмотра презентации, дети знакомились с разнообразием живого мира и отвечали на вопросы. По ходу всего урока, ребята отгадывали загадки, выполняли интересные, познавательные задания. Сколько весит слон? Как обнаружить мишку на севере? У кого самая длинная шея? И, конечно же, порезвились на физкультурной разминке. Видеоролик "Олимпиада среди животных" вызвал у детей восторг! Юные эколята познакомились с невероятными "спортивными" способностями животных, их рекордами. Узнали кто из них самый ловкий, самый быстрый.

Урок прошел весело и задорно, с пользой. Очень важно формировать у детей любовь к природе, развивать желание изучать, познавать и охранять окружающий мир.