Наш  детский сад  №13 «Василек» сотрудничает  с различными  социальными  партнерами,  одним из которых  является  Большекувербский  Дом культуры. В сентябре этого года мы были приглашены в мини-музей при Доме культуры, который находится в деревне Большая  Куверба.

Экскурсия для дошкольников в музей,  один из способов познакомить их с особенностями организации жизни в прошлые времена. Экскурсия способствует развитию познавательного интереса, связной речи, расширяет кругозор, представления детей о быте  и жизни.

Ребятам в увлекательной форме рассказали  о том, что такое музейные экспонаты, учили правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме рассказали об истории и культуре малой Родины.

Для детей это было значимое событие. Ребята вернулись в детский сад  с массой впечатлений и желанием ещё посетить музей.