Осенний праздник
Праздник осени

« Осеннее путешествие »

Чего обычно ждут дети в детском саду? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но мы устроили свой праздник в честь Осени.

30 октября 2017г. в нашем саду прошло праздничное мероприятие. «Осеннее путешествие»- так назывался наш праздник. Дети совершили «поездку  на паровозе» по станциям.

Первая станция  «Лесная»,  на ней дети перевоплотились в животных и  рассказали, как они готовятся к зиме.

Вторая станция «Овощная» там нас встретила баба Капа и попросила детей помочь « перевезти» урожай картошки и  «сварить» компот и суп. Ребята со всеми заданиями справились, чем очень порадовали  бабу Капу. На «Фруктовой» станции детям были загаданы загадки о фруктах, а также они отгадывали фрукты на вкус.

Последняя станция «Непогодица» на ней  пели песню  про  дождик и танцевали. А закончилось наше осеннее путешествие вкусным подарком от бабы Капы.  Надеемся, что праздник детям запомнится надолго.