"Детский сад № 13 "Василек"

606950 Нижегородская область Тоншаеский  муниципальный округ  д. Большая Куверба ул. Центральная д. 2.

Официальный адрес сайта: http://sad-vasilek.ru

Адрес электронной почты: sad.vasileck@yandex.ru

Руководитель учреждения:  Мария Валентиновна Трушкова.

Телефон: 8(83151)98114.

Детский сад №13 «Василек» функционирует с 1988 года.

Новое наименование образовательной организации Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13 «Василек»  с 20 февраля 2015 года.

Наименования Учреждения:

полное – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 13 «Василек»;

сокращенное – МДОУ «Детский сад № 13 «Василек».

Тип образовательной организации в соответствии с образовательными программами, реализация которых является основной целью ее деятельности – дошкольная образовательная организация.

Учреждение относится к типу - бюджетное.

Место нахождения учреждения:  606950, Нижегородская область, Тоншаевский муниципальный округ, д. Большая Куверба, улица Центральная, дом 2.

Учредителем Учреждения является Тоншаевский муниципальный округ Нижегородской области (далее – Тоншаевский муниципальный округ Нижегородской области).

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Тоншаевского муниципального округа Нижегородской области осуществляют администрация Тоншаевского муниципального округа Нижегородской области, Управление образования, спорта и молодежной политики администрации Тоншаевского муниципального округа Нижегородской области, отдел по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Тоншаевского муниципального округа Нижегородской области.

Учреждение является некоммерческой унитарной организацией и руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Нижегородской области и иными нормативными правовыми актами Нижегородской области, муниципальными правовыми актами Тоншаевского района, настоящим Уставом и внутренними документами Учреждения.

Учреждение самостоятельно в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом образовательной организации.

Филиалов учреждение не имеет.

Режим работы:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 13 «Василек» функционирует в режиме полного дня – 10,5- часовой режим работы.

График работы:

7:30 -  18:00, ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней, установленных законодательством РФ.