Вот уже и ноябрь, а это значит, что все мы с гордостью отмечаем ещё один праздник, который посвящён самому дорогому, самому любимому человеку на земле – Маме.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В нашем детском саду 22 ноября было организовано праздничное развлечение для наших мам «Хорошо рядом с мамой». В стихах, песнях прозвучали пожелания здоровья, счастья, добра милым мамам.

Дети вместе с мамами весело танцевали, играли в игры. Мамы с удовольствием    отвечали на вопросы и участвовали в  конкурсах. Угадывали по голосу своих детей. Показали, какие  все рукодельницы «Сделай бусы из макарон». Продемонстрировали, какие они хозяйственные в конкурсе «Мамины помощники» – совместно с мамами развешивали бельё на веревочку.

Молодцы! Все хорошо  справились с заданиями.

Ребята показали, как они любят своих мам в конкурсе «Кто больше подарит мамам поцелуев» – азартно и быстро собирали  поцелуйчики, не забывая поцеловать маму в щёчку.

В конце праздника дети приподнесли мамам цветы, которые с любовью сделали своими руками – «мама я тебя люблю, и тебе цветочек от души в День мам дарю».