Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись".

В целях повышения безопасности детей и обучения правилам дорожного движения в нашем детском саду "Василёк" в период с 9 октября по 29 октября проходит месячник по безопасности дорожного движения "Засветись".
Нами были проведены следующие мероприятия:
Изображение удалено.беседа с детьми об истории возникновения транспорта;

4 ОКТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЖИВОТНЫХ ‍

Этот экологический праздник отмечают во всем мире. В этот день мы с ребятами, узнали что такое заповедник- место, где природа имеет право жить по своим законам. Там охраняются все травы, птицы, рыбы, животные. Узнали, почему появилась Красная книга и почему она красная. Ребята рассказали о своих питомцам, как о них заботятся. Поиграли в любимые игры.

ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ

27 сентября в нашем детском саду с профессиональным праздником всех сотрудников поздравили ребята!
Прозвучали красивые слова всем сотрудникам.
Дети нарисовали портреты "Кто у нас работает в детском саду".
Этот праздник создал радостное настроение у детей, и персонала детского сада!

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В период с 18 по 22 сентября в нашем детском саду прошли мероприятия по профилактике детской дорожного транспортного травматизма в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения.

Основной целью являлось: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В течение недели с детьми проводились "минутки безопасности";
Беседы о транспорте, светофоре, дорожных знаках;
Проведена сюжетно-отобразительная игра "Мы- сотрудники ГИБДД".
Завершилась неделя итоговым мероприятием "Красный, жёлтый, зелёный!"

Прогулка в осенний лес!

Осень-самое красочное время года.
И нами была организована целевая прогулка в ближайший лесок.
Каких только красок не встретишь в осеннем лесу!
Жёлтые кроны берёз, рябины раскрашенные в красный цвет. Мы не только любовались красотой осени, но и наблюдали какие изменения произошли в природе.
Получили много положительных эмоций.
Чтобы закрепить полученные знания с детьми:
посмотрели презентацию "К нам осень пришла";
составили описательной рассказ "Расскажи, что ты знаешь об осени?"
поиграли в игру "Листики осенние".

В МИРЕ ТЕАТРА

Театрализованные представления помогают ребенку:
лучше адаптироваться к окружающей среде;
развивать речевые навыки, фантазию, творчество, память и внимание;
развивать способности свободно и раскрепощенно держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками.
Так, в нашей группе состоялся показ сказки "Колобок" посредством настольного театра и драматизации сказки, где ребята почувствовали себя настоящими артистами.

С ДНЁМ ЗНАНИЙ!

Вот и осень к нам пришла!
Все на свете знают, что 1 сентября День Знаний отмечают!
В этот день и в нашем детском саду прошёл День Знаний.
В гости пришёл веселый Гномик
Вместе с детьми Гномик играл в игры:
угадайте, какая это сказка?
назови цифру
подбери по цвету (фигуру)
подвижную игру" Хитрая лиса".
Праздник продолжился фотосессией "Мы будущие ученики!"
Дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости!

ДО СВИДАНИЯ ЛЕТО!

31 августа - в последний день уходящего теплого лета мы провели для ребят небольшое представление "До свидания, лето! "
В гости к детям приходило Солнышко, которое произвело много радостных впечатлений.
Вместе с Солнышком ребята соревновались, кто больше поймает рыбок на озере, поймает озорного комара, играли в веселую игру "Солнышко и дождик", отгадывали загадки.‍
И на прощание дети нарисовали Солнышку его портрет. Представление прошло весело, дети получили большой заряд бодрости, доброты и радости.

ДОМАШНЯЯ МИНИ-ФЕРМА‍

С целью формирования у детей интереса к животным, бережного отношения к ним, мы посетили домашнюю мини-ферму.

Дети с нетерпением ждали встречи с животными.
Первая встреча была с кошкой Мусей и котом Барсиком, дети тут же забыли правила, и пытались взять их на руки и погладить.

Передвигаясь дальше дети услышали лай собаки по кличке Джек и хрюканье свинки.

Но больше всего им понравилось кормить листочками ивы, хлебом козу Маню и двух козликов по кличке Вася и Сеня.