15 марта каждого года отмечается Всемирный день прав потребителей.

15 марта каждого года отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2021 г. он проводится под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Разумный подход к использованию, утилизации и переработке пластиковых материалов направлен на сохранение природных ресурсов, сохранение благополучной экологической обстановки во всем мире.

Профилактика ВИЧ

Эпидемия ВИЧ/СПИДа продолжает распространяться по миру тревожными темпами. По оценке ЮНЭЙДС, в настоящее время число людей, инфицированных ВИЧ на Земле, насчитывает от 33,4 до 46 млн. чел., при этом число новых случаев инфицирования ежегодно превышает 4 млн. чел.

Неделя безопасности.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по Правилам дорожного движения всегда актуальны, так как в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В целях повышения безопасности детей в нашем детском саду, с 21 по 25 сентября проводилась Неделя  безопасности дорожного движения «Безопасная дорога».

Время помогать!

Благотворительный фонд «Жизнь без границ» и волонтерский центр «Единой России» при поддержке Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области проводят благотворительную акцию по обеспечению продуктовыми наборами детей из семей, состоящих на комплексном профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На данный момент в очень тяжёлой ситуации находится 122 семьи, в которых проживает 302 ребёнка.
Принять участие в акции по силам каждому!