Экскурсия на ферму

В условиях больших городов многие дети узнают о жизни домашних животных только из книг и учебников.

В нашей деревне есть возможность поближе познакомиться с животными.

И сегодня мы отправились с экскурсией на местную ферму!

Нас встретила заведующая фермой Надежда Анатольевна, она показала как выглядят доильные аппараты и куда из них идёт молоко.

Ребята видели коров и самых маленьких телят, познакомились с большим быком и даже покормили сеном, те кто был посмелей, гладили животных и фотографировались с ними.

Выпускной 2022 в нашем детском саду!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия.

Вот и в нашем детском саду прошел выпускной! Подготовка к нему была очень волнительной и ответственной. В празднично украшенном зале собрались родители выпускника и приглашённые гости.

Тематическая неделя "9 мая- День Победы!"

В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам В. О. В., в преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику!

С детьми проводились занятия и беседы: "День Победы", "О Великой Отечественной войне", показывали репродукций и фотографии из серии "9 мая – День Победы".

А также мы принимали участие в акции "ОкнаПобеды!","Голубь – символ мира!"

Рисовали гвоздики -как знак благодарности павшим воинам, отгадывали загадки о войне.

Посещение библиотеки в День Космонавтики!

12 апреля в нашей стране отмечается замечательный праздник — День Космонавтики!

Мы с ребятами не оставили без внимания это событие и посетили Кувербский сельский дом культуры и библиотеку.

Библиотекарь - Людмила Петровна, предложила отправиться в мир космоса, рассказала  об истории развития космонавтики, о первых животных, побывавших в космосе – знаменитых собаках Белке и Стрелке,о первом космонавте Юрии Гагарине, вспомнили названия планет!

В завершение ребята с удовольствием приняли участие в фотоссесии «Полетим к звездам».

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы» 2021г.

23 ноября 2021 года наши воспитанники приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы»

Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Всероссийская акция «Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие»

В рамках Всероссийской акции «Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие», в нашем детском саду прошел сбор макулатуры.

Цель: повышение экологической культуры и грамотности подрастающего поколения; воспитание ответственного, бережного отношения к окружающей природе и природным ресурсам; вовлечение детей в игровой, соревновательной форме в практику раздельного сбора отходов.