23 ноября 2021 года наши воспитанники приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы»

Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята посмотрели познавательную презентацию и видеоролик «Как помочь птицам». Познакомились с зимующими и перелетными птицами, вспомнили птиц, которые прилетают к нашим кормушкам зимой, научились изготавливать съедобные кормушки для птиц. Активно принимали участие в беседе о птицах нашего края, отгадывали загадки, прослушали аудиозапись «Голоса птиц»

Участие ребят в экологическом уроке - очень важное и значимое событие, еще одна возможность напомнить детям о том, что нужно заботиться о братьях наших меньших и закрепить полученные ранее знания.