Закончились занятия в детском саду. Наступила пора отдыха.Но и в летнее время мы с детьми продолжаем узнавать много нового и полезного.

В Первый день лета и в День защиты детей - 1 июня,  мы впервые отправились в Тоншаевский краеведческий музей. В зале природы экскурсовод очень интересно и увлекательно рассказала о внешнем виде,  приспособлении к среде обитания, повадках, устроении жилища, воспитании потомства и других интересных сведениях животных и птиц: медведя, лося, белки кабана, лисицы,бобра, утки, совы и многочисленных разновидностей водоплавающих птиц и животных. Была затронута тема редких растений и исчезающих видов животных, занесенных в Красную книгу. Дети с интересом слушали и задавали вопросы. Особенно их удивил экспонат огромного медведя.

В зале истории и этнографии отправились путешествие по прошлому. Дети рассматривали предметы домашнего быта прошлого. Интересно было узнать о наших земляках участвовавших в Великой Отечественной войне посмотреть на находки, которые сохранились: солдатская винтовка медали, каски, фляжки, оружие. Дети услышали песню военных лет на старом патефоне.

В заключении всех ребят наградили медальками и поздравили с праздником - Днем защиты детей!

Нам очень понравилась экскурсия, осталось много впечатлений от посещения музея!