ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы» 2021г.

23 ноября 2021 года наши воспитанники приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы»

Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Всероссийская акция «Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие»

В рамках Всероссийской акции «Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие», в нашем детском саду прошел сбор макулатуры.

Цель: повышение экологической культуры и грамотности подрастающего поколения; воспитание ответственного, бережного отношения к окружающей природе и природным ресурсам; вовлечение детей в игровой, соревновательной форме в практику раздельного сбора отходов.

Осенний праздник

Сегодня в нашей группе, прошёл праздник "Волшебница Осень".🍂

Ребята пели песни, рассказывали стихи, танцевали и играли! В конце праздника "Осень"подарила нашим деткам небольшие подарки!🎁🎊

20 ноября состоится Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября состоится Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа президента России от 28.12.2012г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Всероссийский субботник «Зелёная Россия»

В нашем детском саду прошла акция в рамках «Всероссийского субботника «Зеленая Россия».

Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад более чистым и благоустроенным.

Ребята, вместе с воспитателем, принимали активное участие в данном мероприятии. Нами была проделана большая работа: убрана территория детского сада от опавшей листвы,  сухой травы, обрезаны сухие ветки, собран урожай.

Выражаем огромную благодарность тем, кто принял участие!

Бессмертный полк Онлайн 2021

«Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.
9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».
До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-Дошколята», «Эколята - молодые защитники Природы!"

В рамках муниципального  этапа Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята-Дошколята» «Эколята - молодые защитники Природы!» в МДОУ "Детский сад №13 "Василек" воспитанники приняты в ряды Эколят. Проведены мероприятия экологической направленности.