Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по Правилам дорожного движения всегда актуальны, так как в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В целях повышения безопасности детей в нашем детском саду, с 21 по 25 сентября проводилась Неделя  безопасности дорожного движения «Безопасная дорога».

В течение этой недели с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Пешеходная дорожка», «Чтобы не случилось беды», беседа об истории возникновения транспорта, дорожных знаков, правил дорожного движения и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним ( М. Ильин "Машины на улице"; Дружинина М. «Наш друг светофор»;  Михалков С. «Дядя Стёпа – светофор»). Оформлена выставка детских рисунков по теме «Красный, желтый, зеленый

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда.

На  информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

23 сентября, в единый день безопасности проведено итоговое мероприятие "Красный, желтый, зеленый!".

Работа в данном направлении ведется систематически.