В рамках Декадника по безопасности дорожного движения под условным наименованием «Засветись» с 27.09.2021 по 07.10.2021 организован ряд мероприятий направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма:

1.     Показ презентации для старших дошкольников: «Правила дорожного движения»;

2.     Беседа «Светоотражатель – зачем ты нам?»;

3.     Чтение художественной литературы по ПДД ,заучивание стихотворений по тематике, загадывание детям загадок о дорожном движении;

4.      Игры (подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые, театрализованные);

5.     Размещена информация для родителей: консультации, буклеты на тему «Засветись! Стань заметнее на дороге!» «Для чего нужны в одежде светоотражающие элементы»;

6.      Дошкольники приняли участие в акции «Засветись!»

Использование таких мероприятий в ДОУ способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и ДОУ по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров), использование светоотражающих элементов на одежде детей в любое время года.