В рамках Всероссийской акции «Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие», в нашем детском саду прошел сбор макулатуры.

Цель: повышение экологической культуры и грамотности подрастающего поколения; воспитание ответственного, бережного отношения к окружающей природе и природным ресурсам; вовлечение детей в игровой, соревновательной форме в практику раздельного сбора отходов.

Задачей педагогов стало: донести до детей информацию о том, какую пользу они принесут обществу собрав бумагу. Начали с беседы о том, где и когда изобрели бумагу. Вспомнили как древние люди передавали информацию делая надписи на скалах.

Дети узнали технологию переработки бумаги.Дети и их родители принимают активное участие в сборе макулатуры.