Всероссийский субботник «Зелёная Россия»

В нашем детском саду прошла акция в рамках «Всероссийского субботника «Зеленая Россия».

Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад более чистым и благоустроенным.

Ребята, вместе с воспитателем, принимали активное участие в данном мероприятии. Нами была проделана большая работа: убрана территория детского сада от опавшей листвы,  сухой травы, обрезаны сухие ветки, собран урожай.

Выражаем огромную благодарность тем, кто принял участие!

Бессмертный полк Онлайн 2021

«Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.
9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».
До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-Дошколята», «Эколята - молодые защитники Природы!"

В рамках муниципального  этапа Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята-Дошколята» «Эколята - молодые защитники Природы!» в МДОУ "Детский сад №13 "Василек" воспитанники приняты в ряды Эколят. Проведены мероприятия экологической направленности.

15 марта каждого года отмечается Всемирный день прав потребителей.

15 марта каждого года отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2021 г. он проводится под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Разумный подход к использованию, утилизации и переработке пластиковых материалов направлен на сохранение природных ресурсов, сохранение благополучной экологической обстановки во всем мире.

Профилактика ВИЧ

Эпидемия ВИЧ/СПИДа продолжает распространяться по миру тревожными темпами. По оценке ЮНЭЙДС, в настоящее время число людей, инфицированных ВИЧ на Земле, насчитывает от 33,4 до 46 млн. чел., при этом число новых случаев инфицирования ежегодно превышает 4 млн. чел.