Оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись!»

С целью снижения аварийности и привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения при управлении транспортом с 16 по 22 мая 2022 года в Тоншаевском муниципальном округе стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись!».

В период с 25 по 29 апреля 2022 года в Тоншаевском муниципальном округе  стартует информационно-профилактическое мероприятие «Мой друг - велосипед!»

С начала открытия веломотосезона прогнозируется значительное увеличение числа несовершеннолетних, участвующих в дорожном движении в качестве водителей веломототехники, а также средств индивидуальной мобильности.

"Весна идет- весне дорогу!

На территории Нижегородской области с 21 марта по 4 апреля 2022 года Госавтоинспекция проводила информационно-пропагандистскую кампанию, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма «Весна идет-весне дорогу!».

Всем родителям были вручены буклеты по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Усиление контроля за использование водителями ремней безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за использованием водителями ремней безопасности

С 24 по 30 января 2022 года, сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции проведут оперативно - профилактическое мероприятие «Пристегнись!», направленное на выявление нарушений водителями, связанными с использованием ремней безопасности.

«Пристегнись!»

сотрудники ГИБДД Тоншаевкого района призывают водителей автотранспорта обеспечить безопасность себе и своим пассажирам

Спасительный ремень

Ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время аварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми, не понимая, что это может стоить им жизни. Пренебрежение ремнем безопасности во время движения транспортного средства в значительной мере повышает риск получения серьезных травм при столкновении или внезапном торможении транспортного средства.

Отчёт о проведении Декадника по безопасности дорожного движения «Засветись»

В рамках Декадника по безопасности дорожного движения под условным наименованием «Засветись» с 27.09.2021 по 07.10.2021 организован ряд мероприятий направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма:

1.     Показ презентации для старших дошкольников: «Правила дорожного движения»;

2.     Беседа «Светоотражатель – зачем ты нам?»;

«Неделя безопасности»

В рамках «Недели безопасности» с 20 по 24 сентября 2021 года в нашем детском саду были проведёны мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Решение задач недели безопасности осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла,беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, рисунков с изображением улиц, развивающие, познавательные, подвижные игры.

Мероприятие по безопасности дорожного движения «Засветись»

ЗАСВЕТИСЬ !

Уважаемые участники дорожного движения!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, пропаганде ношения пешеходами светотражающих элементов в качестве «маячков безопасности», на территории Нижегородской области в период с 27 сентября по 07 октября 2021 года пройдет ежегодное мероприятие по безопасности дорожного движения «Засветись».