«Пристегнись!»

сотрудники ГИБДД Тоншаевкого района призывают водителей автотранспорта обеспечить безопасность себе и своим пассажирам

Спасительный ремень

Ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время аварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми, не понимая, что это может стоить им жизни. Пренебрежение ремнем безопасности во время движения транспортного средства в значительной мере повышает риск получения серьезных травм при столкновении или внезапном торможении транспортного средства.

Отчёт о проведении Декадника по безопасности дорожного движения «Засветись»

В рамках Декадника по безопасности дорожного движения под условным наименованием «Засветись» с 27.09.2021 по 07.10.2021 организован ряд мероприятий направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма:

1.     Показ презентации для старших дошкольников: «Правила дорожного движения»;

2.     Беседа «Светоотражатель – зачем ты нам?»;

«Неделя безопасности»

В рамках «Недели безопасности» с 20 по 24 сентября 2021 года в нашем детском саду были проведёны мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Решение задач недели безопасности осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла,беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, рисунков с изображением улиц, развивающие, познавательные, подвижные игры.

Мероприятие по безопасности дорожного движения «Засветись»

ЗАСВЕТИСЬ !

Уважаемые участники дорожного движения!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, пропаганде ношения пешеходами светотражающих элементов в качестве «маячков безопасности», на территории Нижегородской области в период с 27 сентября по 07 октября 2021 года пройдет ежегодное мероприятие по безопасности дорожного движения «Засветись».

Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!"

Фликеры должны носить
Взрослые и дети,